fbpx

Продажи Всем

Почему сотрудники «тупые»?

«…Ну, тупые…!!» Раньше часто слышалось на RenTV из уст гениального Михаила Задорнова. Так отзывался о заокеанских «партнёрах» нашей необъятной. А вот в самой-то «необъятной» чаще всего это прилагательное «прилагают» к подчинённым сотрудникам, как ни странно.

В какой-то момент, я будучи предпринимателем, тоже задумался о «голубой» мечте всех начинающих бизнесменов и бизнесвуменов: наняв сотрудников через какое-то время у меня будет уйма времени. Потрачу я его на что-нибудь интересненькое.

Ну что ж, первый опыт был на три с плюсом, а последующие несколько и того хуже. При каждом заходе «голубая» мечта меркла. Я взрывал информационное пространство чтобы найти ответ на вопрос: «Где взять не тупых?» Мало того, на этой боли очень хорошо наживаются всякие тренинговые шарлатаны. Мне повезло, я бы сказал втройне, попал на Перформию. Эти ребята меня доили несколько лет. Я купил у них все курсы, научился такому, что показывать только месяц буду все трюки. А народ один чёрт тупой и всё…

Пришло время, меня осенило, и откуда-то пришла информация, которая в корне перевернула понимание вопроса. Задала основу руководства. Поясню:

Ребёнок четырёх лет бежал и случайно ударился об стол. В его глазах кто виноват в этом? Ну конечно — стол. А если чуть повзрослей (скажем, лет в 16) подросток ударится случайно об стол, то у него нет сомнений в том, что виноват он сам.

Так и в вопросе управления сотрудниками: если руководитель называет сотрудников «тупыми», то он либо молод ещё, либо у самого с извилинами не очень.

Ну и как апогей всего сказанного мне очень нравится высказывания гуру операционного менеджмента  А.Фридмана:

Каждый руководитель достоин своего подчинённого и наоборот, каждый подчинённый сотрудник достоин своего руководителя! Отсюда ищите проблему в себе и исправляйте только себя!

А сейчас,  немного рекламы (что я зря что-ли всё это писал?).

Наша компания «Продажи Всем» ввиду того, что основатели изрядно настрадались от «тупых» сотрудников и руководителей, имеет колоссальный опыт в управлении отделами продаж и малым бизнесом и бесплатно, заостряю: БЕСПЛАТНО проводит аудит отдела продаж.

Оставляйте свою заявку на e-mai: sales@sales-to-all.com

Оставьте комментарий