fbpx

Продажи Всем

Как заставить сотрудников приходить вовремя на собрания?

как заставить сотрудников приходить во время

Как решить вопрос?

Ответ: Купите пистолет)…  Далее менее радикальные способы.

101% руководителей сталкивались с этой проблемой, «Как заставить приходить вовремя на собрания» и я несколько лет боролся, потом бросил. Если посмотреть в интернете, то какой бред только не написан: ввести штрафы, назначать в удобное время и т.п. Если честно, то вся эта писанина чушь невероятная.

Давайте коснёмся штрафов.  Вещь ощутимая, но если я чутка разбогатею, как менеджер по продажам, то куплю себе опозданий пять, а может и шесть. Примерно так думает человек. Всё, что можно купить – сразу не эффективно.

А ведь собрание то, вещь очень важная, координирующая. И что же тут делать!?!

Личный опыт

Когда я столкнулся с этой проблемой, то на меня нахлынула философская идея: Если не взять силой, то надо брать хитростью.

Есть главное отличие хорошего руководителя от плохого – создание условий. Условия, чтобы работа была выполнена.  К примеру: Можно долго бегать стадом баранов пытаясь загнать его в стойло, а вот можно сделать узкий загон, который ведёт в сарай и тогда бараны не разбредутся, а подталкивая друг друга один за одним зайдут в сарай сами.

Для того чтобы приходили все вовремя необходимо самое Важное и очень нужное сотрудникам говорить в первые 5 минут собрания. В отделе продаж  можно, распределять заявки. Но лучше рассказывать самые главные новости и изменения в компании. Ситуация исправится в течении 5-7 собраний. Очень мало желающих должно остаться слушать пересказы новостей от коллег, это уже проверено.

🚀 🎁 Записывайтесь на первую бесплатную консультацию!

Присоединяйтесь к нам в телеграмм и станьте лидером собственной судьбы:

 

💼💪 Записывайтесь на первую бесплатную консультацию написав мне в WhatsApp или Telegram

 

Оставьте комментарий